Сборщики мусора растягивают рабочий день

Новости Криминал / 27 Марта 2014
Сборщики мусора растягивают рабочий день

Многие сборщики мусора в городе Hamilton (провинция Ontario), работают по пять часов в день, но получают заработную плату за 8 часов, как за полный рабочий день. К такому заключению пришло расследование Metroland News Service.

В некоторых случаях реальная продолжительность смены продолжалась не более трех часов, но машины сбора мусора простаивали на небольших дорогах достаточно продолжительное время, прежде чем продолжать двигаться к следующему пункту. 

Во время расследования выяснилось, что в некоторых случаях сразу до 6 машин сбора мусора простаивали на одной дороге. Сложилось ощущение, что среди водителей есть сговор. 

В ответ на запрос, город сообщил, что у сборщиков мусора есть разные обязанности помимо сбора мусора вдоль дорог. Но только вот реальных примеров этих обязанностей приведено не было. 

Водители получают заработную плату почасово, поэтому работникам этой сферы выгодно растягивать время нахождения на маршруте. Чем больше машина простоит где-то на небольшой дороге, тем больше будет заработная плата. Но на оплату уходят деньги налогоплательщиков и город должен более ответственно относится к этим деньгам. 

В январе 2013-го года, город уволил 29 сотрудников после внутреннего расследования, которое показало, что сотрудники использовали государственный транспорт в собственных целях и даже получали зарплату за полный рабочий день при всего паре часов реальной работы. 


Добавить Комментарий