Сберегаем в два раза больше без оплаты налогов

Новости Экономика / 07 Апреля 2015
Сберегаем в два раза больше без оплаты налогов

Правительство Канады пытается еще больше протолкнуть идею сбережений для населения и предлагает в два раза увеличить лимит возможных годовых отчислений на Tax Free счета.

Премьер министр Стивен Харпер уже давно хотел увеличить лимит не облагаемых налогом сбережений на Tax Free Savings Account, который сейчас составляет 5,500 долларов в год. Возможно в ближайшее время он на самом деле увеличиться в два раза и составит 11 тысяч. 

В то время, когда у большинства канадцев растут долги и уже давно превысили уровень задолженности, который был у американцев перед кризисом августа 2008-го, правительство хочет поощрять канадцев больше сберегать деньги, чем тратить и занимать. Возможность отложить деньги на счёт, не облагаемый налогом, является как раз тем вариантом, который может помочь. 

Но только согласно исследованию, далеко не все канадцы даже сейчас пользуются сберегательными счетами. Как показывает статистика, 71% тех, кто кладет на свой TFSA максимум возможных денег каждый год уже достигли возраста в 55 лет. В таком возрасте видимо больше задумываются о пенсии. 

Возможно, что стальные 29% канадцев думают только о том, как тратить, а не откладывать деньги на свое будущее. А может у них просто нет денег, чтобы отложить на свое будущее.



Добавить Комментарий