Самый дорогой суп за $800

Новости Интересно / 21 Марта 2016
Самый дорогой суп за $800

Житель Онтарио Raymond Kolochuk вынужден будет заплатить Канаде $800 за суп, который был куплен в Мексике, а все из-за того, что он провозил его через границу.

Самой дорогой смесью для куриного супа в Канаде стал Knorr Caldo de Pollo. Когда Raymond пересекал границу в марте 2014-го года, то его вещи попали на досмотр. На следующий день канадец получил звонок, в котором предлагали заплатить штраф $400, или попробовать подать апелляцию, но если спор будет проигран, то придется заплатить $800.

Мужчина был удивлен такой суммой штрафа. Он живет близко к границе с США и много раз ездил за покупками через границу, и никогда не имел никаких проблем, поэтому выбрал второй вариант и попытался оспорить решение.

Проблемным оказалось наличие мяса животных в смеси. По канадским правилам нельзя перевозить через границу ничего, что содержит мясо.

Но даже оспорить такое решение Raymond Kolochuk не смог, потому что получил приглашение на слушание тогда, когда уехал из страны на 3 месяца. Теперь ему придется заплатить всю сумму штрафа в 800 долларов.

Многие канадцы не знают, что нужно декларировать привозимые в Канаду продукты. Если вы не знаете, разрешено ли провозить продукт через границу, лучше его декларировать. Как говорят CBSA Border Services Officers, продукты могут содержать опасные для здоровья вещества и привести к заболеваниям или даже вирусам.



Добавить Комментарий