Саммит - Живем Вместе

Новости Общие / 12 Июня 2015
Саммит - Живем Вместе

Мер Монреаля Denis Coderre принимал вчера городские власти со всего мира на первом саммите Живем Вместе.

Мер Монреаля на саммите заметил, что очень важно поддерживать баланс между открытостью и бдительностью. В современном мире невозможно говорить об одной составляющей и забывать про другую. 

Это обязанность городских властей, а не более высоких уровней власти создать необходимые условия для иммигрантов, чтобы обеспечить социальную иммиграцию и побороть радикализм. Вот тут правда не совсем понятно, почему именно на иммигрантов делается упор. Очень часто радикальные настроения можно увидеть у коренных жителей. 

Как сказал Denis - городские власти должны уделять больше внимания на то, чтобы люди жили вместе. Говоря о городских властях он сказал, что они больше подготовлены действовать, не дожидаясь каких-то движений со стороны федеральных властей. 

Мер также предложил делиться больше опытом между городами различных стран по практике реализации успешных проектов в борьбе с радикализмом. 

Одним из важных заявлений было - необходимость обеспечить социальный мир, бороться с расизмом, дискриминацией, продвигать уважение и поддерживать диалог со всеми. И для Монреаля эта тема очень важна, потому что в этом городе живут люди из 120 различных стран и говорящие на различных языках. 



Добавить Комментарий