США ввели тарифы на алюминий, Канада обещала ответить

Новости Канада / 06 Августа 2020
США ввели тарифы на алюминий, Канада обещала ответить

Дональд Трамп объявил о введении тарифов на канадский алюминий уже в августе, а правительство Канады приняло решение ввести ответные тарифы на американские товары. 

Chrystia Freeland объявила, что Канада введет тарифы на американские товары, чтобы компенсировать потери от введения тарифов со стороны США.  Помощник премьер-министра сказала, что действия решение Трампа ввести тарифы на алюминий из Канады неоправданно и недопустимо. 

Нельзя придумать более худшего момента для такого шага. Во время пандемии экономика Канады переживает не самые лучшие времена и в такой момент дополнительным ударом будет увеличение стоимости канадского алюминия.

Chrystia Freeland отметила, что согласно договору США-Канада-Мексика, 70% алюминия для автопроизводителей Северной Америки должны быть произведены в Северной Америке. Этот договор вступил в силу с 1-го июля.

Пока нет деталей, какие тарифы будут введены в ответ на действия США, но информацию обещали предоставить в ближайшее время. 


Комментарии (1)


Олена

Германия долгое время была партнером США и сейчас отхватывает с Северным Потоком. Теперь Канада ощутит на себе, что это значит - иметь такого партнера и друга как США

Добавить Комментарий