США судится с Royal Bank of Canada

Новости Экономика / 03 Апреля 2012
США судится с Royal Bank of Canada

Как сообщает Forbes, комиссия США по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) подала в суд на Royal Bank of Canada. США обвиняет один из крупнейших банков Канады в отмывании денег. Банк также обвиняется в сокрытии транзакций от владельцев биржи – CME Group. Все транзакции были совершены только в кругу высшего руководства банка. 

Банк Royal Bank of Canada отклоняет все обвинения, называя их необоснованными и абсурдными. Банк утверждает, что советовался с регуляторами перед каждой из транзакций. По утверждению RBC все транзакции задокументированы и одобрены комиссией и биржей. 

CFTC  заявила: "Торговая схема, вероятно, была разработана банком в рамках стратегии по получению налоговых льгот в Канаде благодаря владению ценными бумагами определенных компаний на своих канадских и офшорных счетах"

Royal Bank of Canada является одним из крупнейших банков, штат которого составляет более 70 тысяч человек и обслуживает около 15 миллионов клиентов по всему миру, основная масса которых находится в США и Канаде. 



Добавить Комментарий