Рынок недвижимости в мае вскипел

Рынок недвижимости в мае вскипел

Итак уже горячий рынок недвижимости в Торонто в мае просто вскипел. За месяц было продано 13 тысяч домов не смотря на невероятно высокие цены и новые правила кредитования.

Согласно Toronto Real Estate Board (TREB) количество продаж в мае выросло на 10.6% по сравнению с маем прошлого года, а цены увеличились на 15%. В другом мегаполисе Канады – Ванкувере продажи недвижимости также бьют все возможные рекорды. 

За отдельно стоящий дом в Торонто теперь придется отдать 1.28 миллиона долларов. Если говорить о средней цене всех домов, то тут ценник находиться на отметке $782 тысячи. 

Президент TREB – Mark McLean считает, что цены идут вверх из-за нехватки предложения. 

Чтобы остановить рост цен в Торонто и Ванкувере, министр финансов Bill Morneau увеличил сумму первоначального взноса для домов дороже 500 тысяч. В случае с двумя мегаполисами это практически все дома, доступные на рынке. С февраля покупатели недвижимости дороже 500 тысяч должны вносить первоначальный взнос в размере 10%. Только при покупке первого дома можно вносить 5%. Ожидалось, что это сократит спрос, но май опроверг любые ожидания. 



Добавить Комментарий