Рынок недвижимости в Торонто рухнул на 40%

Рынок недвижимости в Торонто рухнул на 40%

В марте 2018-го года продажи недвижимости в Торонто сократились на 39.5% по сравнению с мартом прошлого года.

Все с нетерпением ожидали марта, потому что это самое горячее время года для рынка недвижимости. В прошлом году был невероятный спрос, и любая недвижимость продавалась как пирожки и цены были нереально высокими. После этого рынок недвижимости в Торонто сильно просел и у лету цены пошли вниз. 

На ценнике кризис продаж недвижимости не сильно отразился за последний год. Все продавцы выставляют свои дома по максимальной цене, близкой к той, что показал рынок в марте прошлого года. Но в реальности в течении последнего года сделки заключаются на уровне на много ниже. Продавцам приходится сбрасывать до 20% от первоначального ценника, чтобы продать свои дома. 

И вот самое горячее время года показало падение в продажах почти на 40%. Через систему MLS было продано только 7,228 домов, по сравнению с 11,954 в марте прошлого года. Количество новых предложений также сильно сократилось с 16,978 до 14,866. 

Средняя стоимость сделки сократилась с 915,126 до 784,558. Основное падение средней стоимости сделки связывают с резким падением количество сделок на рынке отдельно стоящих домов, средняя цена которых достигает 2 миллиона долларов. Но ведь это и показатель того, что все меньше людей могут себе позволить такую нереальную цену и продавцы не могут продать свое дорогое жилье, в которое они вложили большие деньги. 



Добавить Комментарий