Разблокируйте телефоны бесплатно

Новости Общие / 01 Декабря 2017
Разблокируйте телефоны бесплатно

С сегодняшнего дня телефонные операторы обязаны продавать только разблокированные телефоны, и разблокировка уже проданных аппаратом должна быть бесплатной.

В июне Canadian Radio-television and Telecommunications Commission обновила правила предоставления сотовых услуг и запретила продавать заблокированные телефоны. Сотовым операторам дали времени до 1-го декабря, чтобы подготовится к новым правилам. 

В новых правилах так же есть изменения, относительно многопользовательских аккаунтов (Shared планы). За превышение использования данных или роумингом не могут выставить счет более чем на $50 за данные и $100 за пользование роумингом. Rogers может и не внести эти изменения сегодня, они просили отложить введение этого правила, потому что не успевают обновить свою сложную систему, которая генерирует счета для клиентов. 

Не известно, реализовали ли Rogers и Telus правила, но если у вас есть желание разблокировать телефон, не платите деньги за его разблокировку. Это правило должно работать уже с сегодняшнего дня. 



Добавить Комментарий