RIM начинает сокращение до 3 тыс человек

RIM начинает сокращение до 3 тыс человек

Канадский производитель сотовых телефонов - Research In Motion (RIM) начинает крупное сокращение штата, которое затронет от 2 до 3 тысяч человек. Это сокращение должно позволить компании сэкономить до 1 миллиарда долларов ежегодно. Компания увольняет сотрудников небольшими группами от 10 человек.

Сотрудники компании уже начали получать уведомления о сокращении. Увольнения коснулись региональных представительств, центров контроля качества и других департаментов.

В пресс службе Research In Motion подтвердили, что текущие сокращения являются частью инициативы по повышению эффективности работы и снижению операционных расходов. По данным аналитика Sameet Kanade из Northern Securities, операционные расходы могут сократиться на 30%.

Сокращения с данном секторе происходят не только в Канаде, но и Финляндии, где местный производитель Nokia так же проводит массовые сокращения уже не первый год. Из-за того, что Apple собирает свою продукцию в Китае, и основные производители телефонов на Android так же расположены в Азии, страны Европы и Северной Америки вынуждены терять рабочие места.



Добавить Комментарий