Протест Greenpeace в Британской Колумбии

Новости Происшествия / 19 Октября 2013
Протест Greenpeace в Британской Колумбии

Активисты Greenpeace провели новую акцию против доставки нефти из нефтяного терминала Kinder Morgan (Британская Колумбия). Они считают, что это может привести к экологическим проблемам.

Протест начался с того, что двое активистов приковали себя наручниками к воротам предприятия. Еще двое активистов забрались на цистерны с нефтью. 

Активисты сказали, что будут оставаться там до тех пор, пока премьер министр Канады – Стивен Харпер. Гринписовцы против строительства новых трубопроводов, которые в случае аварии могут привести к серьезным экологическим последствиям. Уже сейчас транспортировка нефти цистернами на железной дороге сопровождается проливами. 

С каждым километром трубопровода увеличивается риск. Около 130 представителей первых наций уже сказали нет транспортировке нефтяных песков.

В отличии от подобной акции в России, канадские власти никого сажать явно не собираются, не смотря на то, что нарушение закона все же есть, ведь двое человек все же попали на частную собственность. Но от этого пиратами или преступниками они не стали. Высказывание таким образом своей позиции не является цивилизованным методом, но и криминалом не является. 



Добавить Комментарий