Прохлада на рынке недвижимости

Новости Экономика / 18 Февраля 2015
Прохлада на рынке недвижимости

За счёт падения цены нефти, рынок недвижимости в провинциях Альберта и Саскачеван охладел, но в GTA и Ванкувере по итогам года всё же зафиксирован рост цен.

Больше всего цены увеличились в округе Торонто, где на январь зафиксирован рост в 7.47% по сравнению с январем годом ранее. Следом идет Ванкувер с ростом в 5.53% за прошлый год. 

В целом по стране самый высокий рост за год оказался у отдельно стоящих домов из двух уровней - более 6.5%. Дома с одним уровнем подорожали всего на 4.61%. У таунхаусов рост оказался посередине - 5%. 

Меньше всего подорожали квартиры - четь более 3-х процентов. Квартиры всегда дорожали медленнее остальных видов недвижимости и иногда даже показывали падение цен. 

В Калгари и Эдмонтоне наблюдалось значительное падение продаж, которое подпортило статистику для рынка недвижимости в Канаде в целом. Если убрать эти города, то картина уже не такая плохая. 

Средняя цена транзакции в январе всё же увеличилась на рынке недвижимости, хотя и не сильно. Это самое минимальное приращение за год. 

Не смотря на проблемы с нефтью, Канада пока показывает хорошие результаты и это может говорить о хорошем экономическом положении страны. 



Добавить Комментарий