Продажа спиртных в магазинах становится реальностью

Новости Канада / 31 Декабря 2012
Продажа спиртных в магазинах становится реальностью

Министр финансов сообщил, что в Онтарио в следующем году появится возможность покупать спиртные напитки прямо в магазинах. В течении следующих 18 месяцев в 10 продуктовых супермаркетах провинции должны появиться небольшие лавки продажи спиртных напитков. 

Новые точки будут существовать в дополнение к уже существующим винным лавкам, которые существуют в некоторых торговых центрах и торгуют исключительно вином. 

Как сказал министр финансов Dwight Duncan, он ожидает, что этот пилотный проект будет хорошо воспринят потребителями и тогда новая инициатива будет расширена и на другие области. Жители Онтарио хотят иметь более легкий доступ к спиртным напиткам и новая инициатива является правильным направлением развития. 

LCBO в течении следующего года будет самостоятельно решать, какие округи и магазины смогут создавать небольшие лавки продажи спиртного. 

Партия Progressive Conservatives предлагала отменить устаревший закон Онтарио, которая запрещает продажу спиртных напитков частными предпринимателями и позволить делать это даже в магазинах convenience store. Министр финансов считает, что продажа вина в специализированных магазинах и лавках поможет продажам продукции, произведенной в Канаде. Он сомневается, что канадскую продукцию будут продавать владельцы convenience store поэтому является противником идеи – отдать право продажи спиртного в частный сектор. 



Добавить Комментарий