Преступники продают дома без ведома владельцев

Новости Недвижимость / 01 Февраля 2023
Преступники продают дома без ведома владельцев

В Большом Торонто преступники уже смогли продать как минимум 30 домов без ведома реальных владельцев. 

Для реализации схемы нанимается две пары людей – одна пара должна снять дом, чтобы получить к нему доступ. Получив доступ, другая пара представляется владельцами дома, которые готовы продать недвижимость. 

Обе паря нанятые люди, которые получают за свою работу от 5 до 10 тысяч долларов, и они обычно используют поддельные документы. 

За счет поддельных документов удается оформить сделку как будто это реальный владелец совершил продажу. 

Когда доступ к недвижимости получен, то недвижимость стараются продать как можно быстрее и принимают первое же предложение. Получив предложение о покупке, деньги за дом выводятся в криптовалюту и после этого найти их практически невозможно. 

Полиция пока не дает комментариев. Сейчас частная компания расследует 4 случая подобного мошенничества и есть информация, что еще существует 26 случаев.

Сами преступники нигде не фигурируют и в схеме в основном участвуют нанятые люди, поэтому полиция пока мало, что может сделать. 

На данный момент владельцы недвижимости защищены от подобных схем за счет страховки. Страховка покрывает расходы на восстановление владением недвижимостью. 

В Британской Колумбии идентифицировали три дома, которые выставлены на продажу без ведома владельцем и таких случаев может быть на много больше. 



Добавить Комментарий