Премьер проигнорировал киберугрозу

Новости Канада / 22 Февраля 2013
Премьер проигнорировал киберугрозу

Не смотря на отчет о том, что есть отчет о том, что китайские военные взламывают канадские компьютерные системы, премьер министр Стивен Харпер уклоняется говорить, собирается ли он поднимать этот вопрос с правительством Китая. 

Как сказал премьер Канады, он знает о возможной интернет угрозе и о возможном риске. Есть специалисты, которые постоянно оценивают угрозу и работают с партнерами по предотвращению возможных проблем. 

Премьер Харпер уклоняется говорить что-то конкретное по поводу отчета, который был выпущен американской компания Mandiant. Согласно этому отчету, Китай использовал не дружелюбные методы и через интернет украл терабайты информации из 141 организации Канады, Великобритании и США. 

Министр Paul Martin уверил жителей Канады, что они могут спать спокойно и правительство делает все необходимое, чтобы обеспечить безопасность жителям страны. 

Будем надеяться, что правительство Канады просто не хочет торопиться с выводами по результатам одного отчета и действительно правильно расценит ситуацию. 



Добавить Комментарий