Правительство больше думает о своей популярности

Новости Политика / 09 Января 2023
Правительство больше думает о своей популярности

Бывший министр финансов Bill Morneau заявил, что во время пандемии либеральное правительство Канады больше думала о популярности, чем о финансовой дальновидности. 

Премьер-министр вынужден был покинуть свой пост летом 2020-го года в результате скандала с WE Charity, в котором фигурировала жена Джастина Трюдо и сам премьер-министр Канады. 

В своей книге Where To from Here: A Path to Canadian Prosperity бывший министр финансов Bill Morneau заявил, что рекомендации министерства финансов Канады просто игнорировались в угоду получения популярности. 

Bill Morneau похвалил Трюдо за то, что он пытался помочь канадцам в тяжелые времена и предоставить уверенность в завтрашнем дне. Но объемы финансирования и время, когда они были реализованы шли в разрез с рекомендациями министерства финансов. 

Это не первый раз Bill Morneau критикует премьер-министра Джастина Трюдо. Он уже заявлял, что после победы на выборах либеральное правительство было больше озабочено перераспределением богатства, чем процветанием Канады в целом. 



Добавить Комментарий