Получить гражданство стало сложнее

Новости Канада / 16 Января 2014
Получить гражданство стало сложнее

Согласно последнему исследованию, которое подготовили в университете Отавы, получить гражданство стало сложнее. Очередь выросла до 25 - 35 месяцев и есть признаки религиозных барьеров.

С религиозными барьерами столкнулись мусульмане из-за их отношения к женщинам и необходимости принимать клятву с открытым лицом. 

Необходимость доказывать свое присутствие в стране на протяжении последних трех лет и другие нововведения привели к тому, что гражданство стало уже выглядеть как какой-то приз в конце долгой эстафеты. Такое заключение делает отчет. 

Новые правила привели к тому, что каждый год гражданство получает уже меньше человек. Если в 2008-м году гражданами стали 176 тысяч человек, то в 2012-м только 113 тысяч. 

Из личного опыта могу добавить, что те граждане, которые на самом деле живут в Канаде, а не прибывают только для получения канадского паспорта, в основном получают гражданство в течении года после подачи заявления. Не смотря на более жесткие правила, в Канаде самый высокий процент тех, кто получил гражданство - 75% постоянных резидентов становятся гражданами. 



Добавить Комментарий