Полицейский США не преследуют канадцев

Полицейский США не преследуют канадцев

Сейчас в канадских СМИ набирает популярность история девушки, которую арестовали за вождение автомобилем с канадскими правами, которые не признали, как действительные. 

Emily Nield путешествовала на автомобиле по США со своими правами, выданными в Онтарио. Офицер полиции в штате Джорджия остановил девушку и попросил предъявить права. Эмили показала канадские права, на что ей сказали, что эта карточка не действительна в штате Джорджия. И это первое несоответствие закону, потому что канадские права действительны в этом штате. 

Эмили арестовали и предложили выбор – оставаться в тюрьме до 12 Июня или заплатить 880 долларов. Девушка выбрала второй вариант. И тут кроется вторая проблема – по закону арестованные должны первый раз появится перед судом в течении 48 часов, поэтому полиция опровергает заявление, что Эмили должна была сидеть до 12 июня. 

На телевидении Эмили заявила, что считает, что полиция в США специально отслеживает канадцев и останавливает их. Сейчас официальные лица США пытаются доказать, что это не намеренная слежка за канадцами на дорогах. Эмили в действительности нарушила правила и превысила скорость, поэтому и привлекла внимание полиции. После это офицеры совершили несколько серьезных ошибок и девушке уже вернули неверно уплаченные деньги. 



Комментарии (1)


Денис

Видимо в США набрали на должность полицейских всех подряд и они даже не знают, какие права действительны. Почему в отделении полиции никто не обратил внимание на этот бред, что арестовывают человека за отсутствие прав, хотя они есть. Все отделение полиции дебилы?

Добавить Комментарий