Почему цены в Канаде выше?

Новости Канада / 09 Февраля 2013
Почему цены в Канаде выше?

Канадский доллар уже давно сравнялся с американским и очень часто даже дороже, но не смотря на это, канадцы продолжают платить за товары больше, чем южные соседи. Эксперты провели исследование, чтобы выяснить, почему цены на севере от США дороже. 

Основной вывод, который сделали эксперты – большинство компаний производителей делают дополнительную наценку для канадцев, при этом нет никаких оправданий и причин для подобной наценки. 

Как показал отчет, в некоторых случаях канадцы платят за те же товары иногда почти в два раза больше. В основном разница составляет от 10 до 15 процентов, что соответствует разнице в курсе доллара около десяти лет назад и большинство производителей сохраняют эту наценку не смотря на то, что канадский доллар уже давно стоит дороже. 

Достаточно большая разница в ценах на медикаменты. Эксперты нашли Bayer aspirin, который в американском Wal Mart стоит $5.96, а в канадском магазине $13.86. 

Американские производители утверждают, что цены в Канаде выше из-за высокой стоимости труда, транспортных расходов и из-за меньшего рынка сбыта. Объемы продаж в Канаде на много ниже, чем в США. Только если цены на севере от границы будут продолжать оставаться такими высокими, канадцы будут продолжать ездить за покупками на юг от границы и отток денег сохранится. 



Добавить Комментарий