Первые результаты программы Express Entry

Новости Иммиграция / 16 Февраля 2015
Первые результаты программы Express Entry

Новая программа иммиграции начала действовать только с января этого года, но критики уже просят, чтобы правительство доработала ее и устранила недочеты.

В первый раунд иммиграции по новой программе было отобрано 779 кандидатов. Это около 26% от общих 3 тысяч человек, которые подали документы по новой программе Express Entry. 

Решающим фактором при принятии решения является обладание кандидатом навыков, которые наиболее востребованы в стране и наличие предложения о работе. 

Кандидаты, которые успешно прошли первый отбор, набрали как минимум 886 баллов из 1200 возможных. Наличие востребованной в Канаде профессии и предложения от работодателя дает сразу 600 баллов. Остальные баллы даются за знание языка, опыт работы и так далее. 

Из-за проблем на рынке временных иностранных рабочих, получить Labour Market Impact Assessment (LMIA или документы, дающие право на приглашение иностранного работника) от правительства стало сложно. Государственные инстанции ищут предлога для отказа в приглашении иностранных работников и компаниям не так выгодно тратить время и ресурсы. 

Министр иммиграции Chris Alexander удовлетворен результатами первого раунда. Как он сказал, факт того, что все кандидаты, которые подавались на получения статуса постоянного резидента уже имели предложения о работе или номинированы провинциями, а это позволит лучше заделывать пробелы в местах, где есть реальная нехватка рабочих мест. 

С помощью программы Express Entry правительство надеется привлекать высококвалифицированных кандидатов, у которых больше шансов адаптироваться в стране. 



Добавить Комментарий