Переходите дорогу правильно

Новости Транспорт / 10 Декабря 2015
Переходите дорогу правильно

Сколько стоит перейти дорогу в не положенном месте в Канаде? Штраф зависит от провинции и может составлять от $15 до $697.50.

В Монреале переход дороги в не положенном месте будет стоить $15 плюс дополнительные сборы, которые доводят общий штраф до $42. В Торонто такое же нарушение может стоить от $30 до $90, а в Ванкувере аж $100.

Самый высокий штраф за нарушение правил перехода дороги теперь в провинции Nova Scotia, где штраф подняли с $410 до $697.50. 

Вы ещё не получали штраф и думаете, что полиция не следит за нарушителями? В одном только городе Монреаль в пошлом году выдали 22,708 штрафов. В Галифаксе было выписано только 55 штрафов, возможно полицейские жалеют пешеходов и не хотят заставлять их платить самые почти 700 долларов. 

Полиция понимает, что канадцы регулярно нарушают правила перехода и пешеходы регулярно перебегают дорогу. Количество штрафов зависит от приоритетов полицейских. Просто полиция старается фокусироваться на более серьёзных нарушениях. Если они направят все свои силы на мелкие нарушения на дорогах, то смогут выписать огромное количество штрафов. 



Добавить Комментарий