Пенсионеры в Канаде ощущают финансовые проблемы

Новости Канада / 02 Июля 2015
Пенсионеры в Канаде ощущают финансовые проблемы

Почти половина канадцев ушли на пенсию раньше запланированного срока. Из-за этого почти треть из них не может сводить концы с концами.

Новый опрос подготовлен в Angus Reid Institute. В нем было опрошено почти 2000  канадцев, из которых 40% не работают, а оставшиеся 60% продолжают зарабатывать деньги на жизнь. 

Из опрошенных 48% сказали, что они ушли на пенсию ранее запланированного срока по не зависящим от них причинам. Из них 27% сказали, что им достаточно сложно прожить на пенсию. 46% сказали, что они живут вполне нормально, но все же не могут себе позволить ничего лишнего. Только 6% канадцев смогли заработать на достойную пенсию. 

Почти половина канадцев боятся, что проживут дольше, чем им хватит денег на жизнь. Государственная пенсия слишком маленькая, чтобы достойно жить на нее. Большинство из канадцев живут на пенсию, только у 13% есть финансовые инвестиции, которые приносят доход. 

В целом отчет показывает, что канадцы пессимистично думают о финансовом благосостоянии на пенсии. 

Большая пропасть между теми, кто работал на государство и в частном секторе. Среди тех, кто работал в частных компаниях, 22% говорят, что им тяжело сводить концы с концами. Среди бывших государственных рабочих таких людей только 22%. 



Комментарии (1)


Андрей

В своей стране проблемы, пенсионеры считают каждый доллар, а правительство посылает миллионы долларов в другие страны. Хотя другие только разворовывают деньги. Лучше бы о своих людях больше заботились, которые эту страну строили.

Добавить Комментарий