Панды едут в Калгари

Новости Интересно / 23 Марта 2018
Панды едут в Калгари

Большие панды на протяжении 5 лет были одной из главных достопримечательностей в зоопарке Торонто и сегодня они направились в Калгари. 

Большие панды Da Mao и Er Shun, а также их детишки Jia Panpan и Jia Yueyue направляются в Калгари. Для этого были созданы специальные контейнеры, которые будут перевезены до аэропорта на двух грузовиках, а дальше панды совершат 3.5 часовой перелет чартерным рейсом. 

Когда контейнеры были готовы, их привезли в зоопарк и дали пандам привыкнуть. 

Da Mao и Er Shun панды прибыли в Торонто в 2013-м году и должны были провести здесь 5 лет, а потом направится в Калгари. Всего панды будут жить в Канаде на протяжении 5 лет. 

Малыши Jia Panpan и Jia Yueyue родились в Канаде и стали первыми пандами, которые родились в этой стране. Они пробудут в Калгари около года с половиной, после чего направятся в Китай. 

Жителям Альберты, желающим увидеть малышей, лучше поторопится. В Торонто очень часто были огромные очереди увидеть панд. Лучшим временем года было зима, когда в зоопарке не много посетителей. Если вы хотите увидеть малышей, у вас всего полтора года на это. 



Добавить Комментарий