Оттава поднимает стоимость гражданства

Новости Иммиграция / 26 Декабря 2014
Оттава поднимает стоимость гражданства

Всего за год Оттава уже второй раз поднимает сборы за подачу документов на получение гражданства Канады. С первого января за весь процесс придется заплатить уже $530 за каждого взрослого человека.

Не все оказались довольны таким повышением, считая, что гражданство станет не доступным для тех иммигрантов, которые работают в низкооплачиваемой сфере. 

Канада стремиться получить гражданами тех иммигрантов, которые работают в высокооплачиваемых сферах и приезжают в страну не для того, чтобы нуждаться в помощи государства. Видимо министерство хочет, чтобы будущие граждане имели возможность оплатить полностью весь процесс получения гражданств. 

В феврале этого года стоимость подачи документов уже поднималась с $100 до $300 еще одно повышение должно еще больше перенести бремя по финансированию процесса на кандидатов. 

В чем-то тут есть смысл. Кандидаты на гражданство должны оплачивать подобные вещи и не перекладывать бремя финансирования иммиграции на самих граждан страны. 

Помимо этого, кандидаты, которые успешно пройдут процесс получения гражданства, должны будут дополнительно заплатить еще $100. 

За счёт повышения стоимости обработки документов, министерство может получить дополнительно на свое финансирование 60 миллионов долларов в следующем году. 

То, что министерство иммиграции смогло сократить очередь на получение гражданства на 17% за год говорит о том, что полученные дополнительные деньги пока тратятся с пользой доя самих кандидатов. 



Добавить Комментарий