Оттава не будет запрещать Powwow

Новости Афиша / 29 Мая 2020
Оттава не будет запрещать Powwow

Министр Indigenous services сказал, что Оттава не будет запрещать или диктовать какие-то условия для коренного населения в отношении проведения фестиваля Powwow не смотря на пандемию.

Marc Miller сказал, что если мы верим в самоопределение коренного населения Канады, то мы должны уважать выбор людей, даже если не согласны с ним. 

Manitoba First Nation в следующем месяце проведет powwow. Сейчас среди коренного населения неплохие показатели процента заболевания. 

Глава Lake Manitoba First Nation также подтвердил, что после долго рассмотрения вопроса было пронято решение проводить фестиваль в июне. 

Министр Marc Miller подтвердил, что федеральное правительство не будет мешать проведению церемоний коренного населения, не смотря на пандемию. 

Scott Moe премьер-министр провинции Saskatchewan недавно критиковал правительство за то, что не выразили четкой позиции в отношении возможности проведения фестивалей. 

На данный момент нет заболевших COVID-19 среди коренного населения. 



Комментарии (1)


Олена

Мы всегда будем людьми второго сорта, по сравнению с индейцами. Они хотят собрать кучу народу - пожалуйста. Если кто-то другой захочет то же самое - штраф.

Добавить Комментарий