Отдельные линии для велосипедов безопаснее

Новости Транспорт / 20 Февраля 2013
Отдельные линии для велосипедов безопаснее

Команда исследователей пришла к заключению, что несколько простых изменений в инфраструктуре канадских городов, могут значительно улучшить безопасность велосипедистов. Основным предложением является установка физических барьеров, которые позволят отделить машины от велосипедистов.

Установка барьеров – вполне логичное решение, которое может быть действительно безопасным. Это очевидно даже без исследований, но только подобная инициатива может оказаться достаточно дорогой для больших городов с уже сложной инфраструктурой.

Помимо этого предлагается следить за тем, чтобы поверхность дорог была относительно ровной.

Основная цель команды исследователей – определение факторов, которые являются причиной высокого уровня травм среди велосипедистов. Результаты исследования были опубликованы в Journal Injury Prevention, и над этим исследованием работали специалисты со всей страны.

Во время исследования Anne Harris (assistant professor в университете Ryerson University) опрашивала 690 велосипедистов, которые получили серьезные повреждения на дороге и были вынуждены получить помощь в госпиталях Канады. Травмы были получены в двух крупных городах – Торонто и Ванкувер. Команда сравнила мнение велосипедистов и пришла к заключению, что простые изменения могут значительно помочь тем, кто ездят на работу на менее защищенном транспорте – велосипедах.



Добавить Комментарий