Онтарио нужны детские сады

Новости Общие / 21 Июня 2014
Онтарио нужны детские сады

В Канаде сейчас рождается очень много детей и рождаемость сейчас самая высокая за последние 50 лет. При этом детских садов хватает только на 21% детей в возрасте от 0 до 5.

Новые помещения под детские сады появляются слишком редко, такой вывод можно сделать из отчета, который представила Carolyn Ferns. Отчет был подготовлен совместно с исследователями из University of Guelph и University on Manitoba.  

"Мы знаем, что количество детей, нуждающихся в детских садах продолжает расти, но в детские сады не успевают появляться в нужном количестве" - говорит Ferns. 

В Канаде количество детей до 5 лет сокращалось на протяжении долгого времени и при падении рождаемости открывать новые сады не было смысла и никто не задумывался о подобной проблеме. В 2011-м году детей в возрасте 0 - 4 года увеличилось на рекордное количество за последние 50 лет. При этом количество работающих матерей так же увеличилось. В 2012-м году 77% матерей детей в возрасте о 3 до 5 работали. 

Увеличенная рождаемость специфична сейчас для всей Канады, но правительство не помогает молодым семьям, по крайней мере так говорит отчет. 



Добавить Комментарий