Ожидаете падения цен на недвижимость в 2023?

Новости Недвижимость / 13 Декабря 2022
Ожидаете падения цен на недвижимость в 2023?

Согласно Royal LePage цены на недвижимость сократятся только на 1%, большого падения ожидать не стоит. 

Когда происходит коррекция на рынке недвижимости, количество покупателей резко сокращается и те люди, которые хотят продать свои дома делают это со скидкой. Таким образом коррекция приводит к падению цены. 

Но реальность такова, что вместе с падением спроса упало и предложение. В результате соотношение спроса и предложение остается примерно на том же уровне. 

Увеличение процентной ставки привело к тому, что поддержка недвижимости стала более дорогой. Покупка дома при нынешней ставке доступна только семьям с высоким доходом. 

С другой стороны, канадцы не торопятся продавать недвижимость со скидкой и предложение резко сокращается. Продавать свою недвижимость дешевле показателей начала года соглашаются только те, кто вынужден продавать именно в текущей ситуации. 

Правительство продолжает вливать деньги в экономику и компании начинают индексировать зарплаты в соответствии с инфляцией, что приводит к тому поддержанию высоких цен. 

Royal LePage утверждают, что если вы ожидаете резкого падения цен на недвижимость в следующем году, то можетеразочароваться, потому что его скорей всего не будет. 

 


Добавить Комментарий