Новые правила в 2014-м году

Новости Транспорт / 01 Января 2014
Новые правила в 2014-м году

Уже в начале 2014-го года канадцев ожидают некоторые изменения в регулировании. Давайте посмотрим на изменения, которые федеральное правительство хочет внести в нашу жизнь.

Начиная с 1-го января 2014-го года канадцы не смогут покупать лампочки накаливания старого типа. Вместо этого мы обязана будем покупать только энергосберегающие лампы. Теперь это не просто пожелание, а законодательное обязательство. 

Продавцы имеют права распродать уже находящиеся на полках запасы старых ламп, но получать новые уже не смогут. 

Правительство обеспокоено уровнем безработицы и все больше будет требовать от компаний объяснений, почему они нанимают иностранных временных сотрудников, а не канадцев. С 31-го декабря уже вступили новые правила в программу временных иностранных рабочих, которые дают преимущество канадцам и в то же время защищают иностранных рабочих. 

Помимо этого, больше нельзя будет нанимать иностранных работников в сфере сексуальных услуг. Неужели теперь канадским женщинам придется идти в эту сферу, чтобы заполнить спрос? Спрос на рабынь секса от новых правил не изменится. 

Эти изменения правительство обещало еще 7 лет назад и под новый 2014-й год обещание выполнено. 

Желание федерального правительства в этом смысле понятно, ведь они хотят защитить девушек, которые работают в достаточно опасной сфере – стриптиз, эскорт услуги, эротический танец и т.д. 

Какое наказание ждет работодателей? Всего лишь в течении двух лет нельзя будет нанимать временных работников. Но их может нанимать другая компания однодневка. 

Иммиграция

Начиная со второго января канадцы смогут спонсировать переезд своих родителей в Канаду. Но только 5000 заявлений будет приниматься в год. Об этом мы уже писали недавно Канада снова приглашает родителей.

Налоговые изменения

Для работодателей делают проще и более выгоднее покупку нового оборудования и увеличивают налоговые льготы. 

Для тех, кто занимается продажей и использует программные продукты, подделывающие записи кассовых аппаратов увеличен штраф. За первое нарушение 5 тысяч долларов и за каждое последующее 50 тысяч. Введены штрафы даже за владение и распространение подобных программ. За производство подобных программ штраф будет составлять 100 тысяч долларов. 

Максимальный размер страхуемого дохода увеличен до $48,600. 



Добавить Комментарий