Новые правила страхования автомобилей

Новости Канада / 02 Сентября 2010
Новые правила страхования автомобилей

Вот и наступил сентябрь. Сегодня я решил просчитать, сколько будет стоить страховка моей машины в TD Insurance. Эта компания всегда предлагала самые терпимые тарифы, и пол года назад я получил страховку за 260 долларов в месяц. Не смотря на новые правила, которые должны были понизить страховку, на этот раз TD Insurance предложили мне платить этим уродам аж 350 долларов в месяц. За что? С такими оплатами, я за 8 лет заплачу больше, чем стоит моя машина.

Уже понятно, что очередной закон и очередная попытка понизить страховку провалилась. Страховые компании как по взмаху палочки все одновременно продолжают поднимать взносы. За пол года страховка взлетела на 30 процентов и что будет еще через пол года, когда мне придется продлевать свою страховку, я еще не знаю. Можно идти и продавать на фиг машину, и покупать велосипед.

Я не понимаю, как наше правительство закрывает глаза на беспредел страховых компаний. Это же реальный беспредел, которому предела просто нету. Машину застраховать в Канаде становится все тяжелее, а это обязательно ударит по продажам автомобилей и по рабочим местам в автомобильной промышленности. Автомобильная промышленность до сих пор живет не очень стабильно, и очередное падение продаж может дать волну кризиса. Если правительство этого не понимает, то это очень страшно.



Добавить Комментарий