Новые иммигранты знают Канаду лучше

Новые иммигранты знают Канаду лучше

Согласно новому правительственному отчету, чем дольше иммигрант остается в стране, тем больше шансов, что он провалят тест на гражданство. К такому заключению приходит внутренний отчет в департаменте иммиграции.

Те иммигранты, кто прожил в Канаде менее 5 лет набирают больше баллов на тесте на гражданство, если сравнивать с теми, кто прожил у стране на много дольше. Эти данные появились вовремя, как раз когда консервативное правительство решила увеличить минимальный срок пребывания в стране с 3 лет из последних четырех до четырех лет из 6. 

Адвокат из Ванкувера Steven Meirrens, который получил доступ к данному отчету задается вопросом, а что делает иммигрантов канадцами. Это факт сдачи теста или время пребывания в стране? Как говорит Стивен, вы можете быть хорошим канадцем, но не разбираться в истории.

Тут сложно не согласится со Стивеном. Очень много коренных канадцев знают свою историю хуже, чем иммигранты, но ведь это проблема не иммигрантов, а образования и отношения коренных жителей к своей истории. 

Согласно этому же отчету, количество удачно пройденных тестов упало с 83% (2011-й год) до 72% в 2012-м году. В этот период правительство ввело новые вопросы и увеличили порог правильных ответов с 60 до 75 процентов. 

Более 80% иммигрантов подают на гражданство в течении первых 5 лет пребывания в стране и среди них 83 процента сдают его положительно. Среди тех, кто прожил более 10 лет только 70 успешно сдают тест на гражданство. 



Добавить Комментарий