Nik Wallenda пересек Ниагарский Водопад

Nik Wallenda пересек Ниагарский Водопад

Вчера все же свершился переход из США в Канаду, которого ожидали уже долгие годы - Nik Wallenda пересек границу двух стран по канату над Ниагарским водопадом. Всего 25 минут понадобилось Нику, чтобы пройти расстояние в почти 600 метров. 

Nik Wallenda стал единственным за последние 100 лет, кто выполнил такой трюк и был занесен в книгу рекордов Гиннесса. 150 лет назад знаменитый канатоходец Чарльз Блондин, известный как "Великий блондин" пересек водопад, но сделал это дальше от кромки. 

Компания ABC, которая транслировала проход с пятисекундной задержкой настояла на том, чтобы Ник шел со страховочным тросом. Журналисты были на связи с канатоходцем и регулярно интересовались его состоянием. 

На Канадской стороне у Ника попросили предъявить паспорт (пересечение границы в любом случае пересечении) и поинтересовались целью визита. На это Ник ответил: "Вдохновлять людей". Это у него получилось отлично. 

Ник является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дед погиб в возрасте 73-х лет, когда совершал трюк в Пуэрто-Рико. 



Добавить Комментарий