Невеста заплатит 115 тысяч за клевету

Новости Интересно / 02 Марта 2018
Невеста заплатит 115 тысяч за клевету

Невеста из Британской Колумбии должна заплатить более 100 тысяч долларов за клевету в интернете, которая уничтожила бизнес свадебного фотографа.

Emily Liao наняла Kitty Chan для работы на ее свадьбе 4-го июля 2015-го года. Договор был на выполнение работы на сумму более 6 тысяч долларов. Но за несколько дней до свадьбы она отменила заказ, потому что не понравились предсвадебные фотографии. 

Фотограф, который работает на Kitty Chan выполнил заказ, но не передал Эмили фотографии и видео в ожидании полной оплаты, при этом против Эмили подали в суд, который фотографы выиграли. 

Но еще до решения суда Эмили начала использовать англоязычный и китайский интернет, чтобы нанести вред бизнесу фотографа. В своих постах девушка обвиняла фотографа в том, что он врет клиентам, что он вымогатель и мошенник. 

Судья прекрасно понимал, что девушке не понравились фотографии, но невеста не смогла объяснить, что именно было не так. Девушка пыталась оправдаться тем, что писала в интернете правду, но не смогла привести доказательств своим словам.

В результате бизнесу Kitty Chan был нанесен вред, и судья вынес штраф для Emily Liao в размере 115 тысячи долларов. 



Комментарии (1)


Прохожий

Ну если девушке реально не понравились фотографии и она отменила заказ, то не понятно вообще как фотографы выиграли суд и получили с нее деньги? Если не нравится, то никаких объяснений причин нелюбви не должно быть. Заказ отменен до свадьбы, значит ее и фотографировать не должны были.

Добавить Комментарий