Необходима новая программа для временных рабочих

Новости Иммиграция / 02 Декабря 2014
Необходима новая программа для временных рабочих

Федерация независимого бизнеса Канады (Canadian Federation of Independent Business или CFIB) просит столицу заменить нынешнюю программу для временных работников новой специализированной визой, которая будет вести к получению статуса постоянного резидента для рабочих низкой квалификации.

Президент федерации Dan Kelly считает, что нынешняя программа дискредитировала себя и ее используют для того, чтобы заполнить постоянные рабочие места временной и дешевой рабочей силой.

Бизнес в Канаде с удовольствием бы нанял иностранных работников на постоянной основе, но законодательство не позволяет этого делать. Нельзя нанимать на постоянной основе иностранных рабочих в секторах с низким уровнем специализации. Dan Kelly считает, что стране нужны рабочие всех уровней. 

Правительство скорей всего не пойдет на этот шаг, потому что безработица и сейчас не самая низкая. В борьбе за понижение безработицы страна пытается устроить на работу канадцев хотя бы в низкооплачиваемой сфере. 

Владельцы бизнесов обязуются нанимать канадцев на ту же самую заработную плату, на которую они готовы принимать иностранных рабочих. Это не совсем равноправная замена. Далеко не все канадцы согласятся работать за ту же заработную плату, что и выходцы из стран третьего мира. 



Добавить Комментарий