Нельзя спрашивать беженцев про отношение к террористам

Новости Иммиграция / 13 Октября 2017
Нельзя спрашивать беженцев про отношение к террористам

Некорректно спрашивать беженцев из Азии об их отношении к террористическим организациям ИГИЛ и Талибану. 

Изначально Торонто Стар опубликовали вопросы для беженцев, среди которых были: из какой страны прибыли, базовые вопросы о здоровье, есть ли друзья или знакомые в США или Канаде. Но стало известно, что на границе беженцев мусульман также спрашивают об их отношении к террористическим организациям, как они относятся к женщинам, которые не закрывают свое лицо по мусульманским традициям. 

Для примера, вопрос под номером 31 звучит так: «Канада очень либеральная страна и верит в свободу религии и равноправие между мужчинами и женщинами. Ваше отношение к этому? Как вы относитесь к тому, что вашим босом будет женщина?».

Как сказал спикер RCMP, вопросы являются частью пособия, которое используют офицеры в Квебеке. 

Неизвестно, как долго используются эти вопросы в работе RCMP, но они могли быть использованы и в Canada Border Services Agency. 

Сейчас уже документ, предписывающий использовать специальные для беженцев мусульман вопросы уже отменен. Этот документ не соответствует требованиям федерального уровня. 

Более 13 тысяч человек нелегально пересекли границу Канады в этом году, что более чем в 5 раз больше, чем в 2016-м году. Только в августе границу пересекло 5,700 тысяч беженцев. 



Комментарии (1)


Денис

Ну зашибись, а если беженец реально поддерживает террористов и приехал в Канаду? Из-за этой гребанной толерантности нам теперь можно готовится к терактам. Пока Канаду особо не трогали террористы, но ведь этому может уже скоро прийти конец

Добавить Комментарий