Нельзя игнорировать не постоянных резидентов

Новости Иммиграция / 30 Апреля 2015
Нельзя игнорировать не постоянных резидентов

Согласно исследованию CIBC, нельзя игнорировать огромную массу иностранных работников без статуса постоянного резидента, которые живут и/или работают в Канаде.

Количество временных работников без статуса постоянного резидента сейчас составляет около 770 тысяч человек. За последние 10 лет число таких рабочих увеличилось более чем в двое (на 450 тысяч человек). Основная масса из них живет и работает в провинциях Онтарио или Британской Колумбия. 

Если учесть, что средний возраст канадцев увеличивается, то 770 тысяч человек в работоспособном возрасте составляют  огромную рабочую силу, которая необходима Канаде для экономического роста. 

А ведь все эти люди тратят свои заработки в той провинции, где живут. Если представить себе хотя бы на минуту, что всех этих иммигрантов выгнали из Канады, то это сильно скажется на рынке  жилья, розничной торговле и на экономике в целом. 

Из 770 тысяч иностранцев без статуса постоянного резидента около 38% являются студентами. Все они положительно влияют на экономику Канады.

Влияние временных рабочих на экономику создатели отчета не решились определять однозначно. Большинство из 384 тысяч непостоянных иностранных рабочих заняли в средне оплачиваемой сфере.

Отчет указывает на то, что большинство временных рабочих находятся в Онтарио и Британская Колумбия, хотя сейчас наибольший спрос на рабочую силу в Альберте и Саскатчеване. В Онтарио их количество увеличилось в трое с 2006-го по 2013-й год. 

Главная проблема для правительства учитывать такое большое количество рабочей силы при принятии решений о будущем иммиграционных программ в стране. 



Добавить Комментарий