Некоторые члены парламента отказываются от повышения зарплаты

Новости Политика / 31 Марта 2020
Некоторые члены парламента отказываются от повышения зарплаты

Лидер консерваторов Andrew Scheer и некоторые другие члены парламента сумму повышения зарплаты направляют в благотворительные организации, которые помогают жертвам COVID-19. 

С 2005-го года по закону члены парламента автоматически получают повышение 1-го апреля. Во время кризиса 2008-го года правящие консерваторы заморозили свою зарплату на три года, посчитав неэтичным получать повышение, когда в стране кризис. 

Нынешняя правящая партия либералов на стала ничего замораживать и повышение с завтрашнего дня будет произведено автоматически. Раз отменить индексацию уже нельзя, лидер консерваторов Andrew Scheer и некоторые другие MP решили направить сумму этого повышения на благотворительность. 

В этом году повышение базовой ставки члена парламента составит 3,756.90, а сама ставка будет составлять 182,656.90 канадских доллара. Многие парламентарии получают на много больше, потому что выполняют дополнительные функции, надбавка причитается и за лидирующие позиции в парламенте. 



Комментарии (2)


Прохожий

Глупо было ожидать от либералов, что они откажутся от денег. Каждое выступление Трюдо это - вам дадим денег, и вам дадим денег, и им дадим денег. С такой политикой и себе захотят денег.
А меня не интересуют деньги, меня интересует - где больничные койки, где системы вентиляции, где банальные предметы защиты для врачей и простых граждан.

sdf

Интересно, а из либералов кто-нибудь отказался от денег? Людей сокращают, им уменьшают зарплаты в два раза, а либерасты завтра получат повышение.

Добавить Комментарий