Недвижимость под риском падения цен

Новости Экономика / 26 Февраля 2014
Недвижимость под риском падения цен

После многих лет роста цен на рынке недвижимости, в Канаде, аналитики начали предсказывать сокращение спроса и даже возможное падение цен. Восемь из шестнадцати аналитиков взволнованы положением цен и говорят, что возможно резкое падение цен.

Обвал цен на рынке недвижимости обещают канадцам уже давно, а цены из года в год продолжают расти с небольшими паузами, после которых идет резкий скачок. 

Из 16 аналитиков только три не видят никаких рисков для падения цен, а еще три очень сильно взволнованы возможным резким падением цен. Какие три аналитика окажутся правы, покажет время. 

В целом же по уровню цен большинство предсказывает все же рост цен, хотя и не большой. В 2015-м году он составит 1%, а в 2016 рос цен будет на уровне 0.8%. 

Если не считать Торонто и Калгари, то по все Канаде сейчас рынок недвижимости охлаждается и цены стабилизируются, но положение пока не критическое и обвала не предвидится. 

Долги канадцев продолжают расти и это вызывает серьезные опасение. Сейчас уровень уже достиг рекордных 163.7%. Это значит, что канадцы имеют долги на 63% больше, чем они зарабатывают. 



Добавить Комментарий