Недавние иммигранты возвращаются домой

Недавние иммигранты возвращаются домой

Пандемия и ограничения, которые накладывают провинции привели к тому, что недавние иммигранты возвращаются в страны, откуда они прибыли. 

Согласно Statistics Canada за год количество иммигрантов, которые прожили в стране менее 5 лет, сократилось с 1,060,000 в 2019-м до 1,019,000 в этом 2020-м. Сокращение составило всего четыре процента, но последние 10 лет наблюдался стабильный рост в 3 процента. 

Statistics Canada анализирует тех, кто находится в трудоспособном возрасте от 15 до 65 лет. 

Сократилось и количество постоянных резидентов, которые живут в стране от 5 до 10 лет с 1,070,000 до 1,0146,000 человек. 

Это не первый случай сокращения иммигрантов. В 2008-09 годах также было сокращение иммигрантов во время кризиса и рецессии. 

Иммигранты могут возвращаются домой к своим семьям, если она потеряли или не могут найти работу. Дома они могут жить с родственниками, не платить аренду и найти социальные связи, которые значительно ограничены в Канаде. 

Данные показали, что в начале пандемии именно иммигранты больше теряли работу, потому что эти работники чаще работают на низкооплачиваемых позициях и часто работали менее продолжительно, по сравнению с остальными работниками. 

Есть волнение, что чем дольше эти иммигранты будут оставаться у себя дома за пределами Канады, тем меньше шансов, что они вернутся. 



Добавить Комментарий