Найден корабль-призрак Любовь Орлова

Новости Интересно / 24 Февраля 2013
Найден корабль-призрак Любовь Орлова

Американские спутники нашли российский лайнер Любовь Орлова в 2400 километрах к западу от берегов Ирландии. Лайнер потеряли около месяца назад во время буксировки в Доминиканскую республику. На судне нет людей и все оборудование выключено и оно одиноко дрейфует в океане. 

Любовь Орлова была арестована в Канаде в 2010-м году за долги судовладельца. Персонал долго не мог покинуть борт и получить многомесячную задолженность по зарплате. В Конце 2012-го года Любовь Орлова была продана на металлолом в Доминиканскую республику. 

Во время буксировки судна в шторм, железные тросы оборвались и лайнер был потерян 24-го января вблизи Канадского порта Сент-Джонс. На нем не было людей, поэтому не предпринималось активных действий по поиску призрака. Судно сдрейфовало в сторону нефтяных вышек, где его кто-то взял на буксир и оттащил подальше в океан, где оно окончательно было потеряно, потому что сигнальные маячки перестали работать. 

Канадское агентство проводит расследование того, как буксировка оказалась неудачной. Буксир Charlene Hunt задержан с множественными нарушениями неисправностями. 

При этом власти Канады уже больше не имеют никакого отношение к судну, потому что оно покинуло территориальные воды страны. Не известно, кто возьмет на себя ответственность и затраты по обузданию корабля призрака, который в темноте и без опознавательных знаков представляет большую опасность, особенно в плохую погоду. 



Добавить Комментарий