NDP проголосует против досрочных выборов

Новости Политика / 21 Октября 2020
NDP проголосует против досрочных выборов

Новые демократы в очередной раз поддержат Либералов на федеральном уровне на важнейшем голосовании, которое может привести к досрочным выборам в Канаде. 

Jagmeet Singh сказал, что его партия будет голосовать в интересах канадцев и против выборов, но при этом они все еще рассматривают опции, чтобы инициатива консерваторов по расследования коррупции получила продолжение. 

Либералы объявили голосование о создании комитета по расследованию коррупции, как возможную потерю доверия и если парламент все же хочет расследования, то это вызовет новое голосование. 

Партия, которая обладает меньшинством остается у руля до тех пор, пока она не потеряла доверие в House of Commons. Голосование по доверию к правящей партии проходит несколько раз каждый год, когда происходит голосование за бюджет и другие вопросы денежной политики. 

Ни одна из сторон не хочет досрочных выборов и за счет такого шага либеральной партии консерваторы оказались в тяжелом положении. Они не хотят выборов в период пандемии, но и хотят провести расследование коррупции. Что важнее – расследование или выборы? 

NDP может решить проблему в пользу либералов и остановить создание комитета, остановить расследование и не допустить выборы. 



Добавить Комментарий