Мошенники воруют переводы e-transfer

Новости Криминал / 30 Сентября 2019
Мошенники воруют переводы e-transfer

Специалисты по интернет безопасности считают, что система переводов e-transfer нуждается в большей защите, потому что мошенники воруют переводы по e-mail. 

Сегодня на сайте CBC была опубликована история одного владельцев бизнеса в Торонто, от имени которого украли $2,775. Sarmen Sinani из города Markham (провинция Онтарио) владеет семейным бизнесом гранитных столешниц. 

Мошенник взломал e-mail и вынудил клиентов отправить деньги на свой e-mail адрес. 

Sarmen стал одним из двухсот человек, которые пострадали от мошенников, которые воруют деньги через взлом e-mail и перенаправляют деньги на другие почтовые ящики. 

Interac отказался расследовать это дело, потому что их задача перемещать деньги из пункта А в пункт Б, а это произошло. Sarmen Sinani пользуется услугами банка CIBC, который не дает информации о том, будет ли проводиться расследование или нет. 

Interac является частной компанией, акционерами которой являются большие банки и финансовые организации Канады. 

Взлом почтовых ящиков происходит уже не первый раз, это старая проблема из-за которой пострадали многие сервисы. В интернет утекали персональные фотографии звезд и не первый раз происходит воровство денег. 

Если вы не пользуетесь двухфакторной аутентификацией, то мы настоятельно рекомендуем задуматься о ней сейчас. Двухфакторная аутентификация, это когда после ввода пароля вас просят подтвердить свою личность второй раз, очень часто это происходит через уникальные коды в сообщениях на телефоне или специальные приложения от Google или Microsoft. Убедитесь, что у вас включена эта функция. Если хакер сможет узнать пароль от вашего почтового ящика, он не сможет проникнуть в него без вашего телефона и не сможет пройти второй уровень защиты. 

Без двойной защиты почтовые ящики уязвимы и могут быть взломаны мошенниками и использованы для доступа к другим сервисам, таким как персональные фотографии в облачных хранилищах или банковским системам. 



Добавить Комментарий