Меньше студентов получит работу в гос организациях

Новости Экономика / 22 Августа 2014
Меньше студентов получит работу в гос организациях

Федеральное правительства сделало своим приоритетом решить проблему безработицы среди молодежи, но как показывает исследование, студентам все сложнее найти работу в государственных организациях.

Отчет называется Help Not Wanted: Federal Public Service Cuts Have Hit Student Hiring Hard или помощь не нужна, сокращения федеральных государственных служб, делают сложнее поиск работы для студентов. Автор Kayle Hatt считает, что правительство избегает предоставления возможности студентам и увеличивает сокращения в государственных службах. 

Согласно цифрам Отавы, количество временных позиций для студентов в летние периоды сократилось с 11 тысяч до 7 тысяч. Это падение практически в 30%. В не летние месяцы падение так же очень высокое – 23%. 

Безработица среди молодых ребят сейчас находится на уровне 13%, что практически в два раза выше, чем безработица среди взрослых (кому за 25). Улучшения этой ситуации пока на рынке труда Канады не предвидится. 

Как студенты смогут получить практику, если не смогут найти работу? Как они смогут платить за обучение? Им нужна помочь уже сейчас, чтобы обеспечить счастливое будущее.



Добавить Комментарий