Меньше людей получает пособие по безработице

Новости Экономика / 26 Августа 2014
Меньше людей получает пособие по безработице

Количество людей, получающих пособие по безработицы, опустилось до минимального уровня и безработица при этом не уменьшилась.

Критики консервативной партии, которая сейчас правит в Канаде, а так же критики Стивена Харпера продолжают споры с правительство, которое устроила полноценную атаку на страховую программу по безработицы в Канаде. 

Согласно данным Broadbent Institute, в июне только 36.6% человек получило пособие по безработице. Прям как температура человека. Для сравнения, в 1990-м году 83% безработных в Канаде получило пособие по безработице. К 1998-му году это значение упало до 42%. В этот момент либералы сформировали правительство. Они сделали программу менее доступной. 

Благодаря дальнейшим изменениям правительства Харпера, показатель упал до 40% в 2012-м году и в этом году достиг еще одного минимума. 

Правительство действительно ввело дополнительные правила, чтобы обезопасить программу от не корректного использования и мошенничества. 

Согласно новым правилам, которые вступили в этом году, безработные теперь могут быть принуждены к получению работы вне своей индустрии и должны соглашаться на сокращение заработной платы вплоть до 30%. 

В ответ на обвинения оппозиции, правительство утверждает, что только 1% безработных получили отказы в пособии, из-за введенных нововведений. 



Добавить Комментарий