Медицинское обслуживание для беженцев в Канаде

Новости Иммиграция / 04 Ноября 2014
Медицинское обслуживание для беженцев в Канаде

Сегодня во второй половине дня министр иммиграции и гражданства Канады - Крис Александр сделал официальное заявление, в котором подтвердил, что беженцы смогут получить полное бесплатное медицинское обслуживание наравне с остальными канадцами.

Сегодня заканчивался срок, когда правительство должно было последовать решению федерального суда и предоставить беженцам медицинское обслуживание в госпиталях, получение лабораторных исследований, а так же обслуживание до и после операций. 

В 2012-м году Канада пыталась лишить бесплатного медицинского обслуживания некоторые категории беженцев, особенно из стран, где уважаются права человека и откуда обычно не бегут люди. 

Группа людей, которые называют себя Canadian Doctors for Refugee Care, подали в суда на правительство, утверждая, что данные правила являются жестокими. Если это действительно доктора, то их рвение понятно, чем больше людей пользуется их услугами, тем больше возможности заработать из налогов жителей страны. Но то, что бесплатной канадской медициной пользуются не очень честно беженцы для получение качественного обслуживания и возвращаются в свои страны – является серьезной проблемой. Дорогие счета потом ложатся на плечи налогоплательщиков, которые живут и работают в Канаде.

Стремление правительства понятно – защитить канадцев от обмана. Возможно реализация была не совсем четкой. 



Добавить Комментарий