Локаут НХЛ 2012-го года закончен

Новости Спорт / 06 Января 2013
Локаут НХЛ 2012-го года закончен

Локаут НХЛ 2012-го года закончен в начале 2013-го года. НХЛ и профсоюз игроков наконец подписали новое коллективное соглашение. В отличии от предыдущего, оно рассчитано на 10 лет, а значит, любители хоккея не увидят локаута как минимум до 2020-го года, потому что любая из сторон может выйти из договора только по истечению 8-ми лет. 

Комиссар НХЛ Гэри Бэтмен подтвердил, что стороны наконец пришли к соглашению после многомесячных переговоров. Не смотря на то, что новый договор должен пройти процедуру голосования, и за него должны проголосовать большинство владельцев команд и игроков, эта процедура скорей всего пройдет успешно. Обе стороны хотят побыстрее вернуться к игре, потому что обе стороны несут сейчас финансовые потери. 

Договоренность была достигнуты в Нью Йорке после 16-ти часовых переговоров. НХЛ согласилась пойти на уступки игрокам по основным вопросам. Потолок зарплат увеличен с 60 до 64 миллионов долларов. Хотя профсоюз настаивал на цифре в 65 миллионов, они все же согласились на разницу всего в один миллион. 

Сезон НХЛ в США и Канаде должен начаться 15-го января. Чемпионат будет состоять из 48-ми или 52-х матчей, точная цифра будет известна чуть позже. В регулярном чемпионате команды будут играть только с соперниками по своей конференции. 



Комментарии (1)


Сергей

Ну наконец-то начнутся игры НХЛ. Go Leafs

Добавить Комментарий