Лишение гражданства за терроризм

Новости Канада / 06 Февраля 2013
Лишение гражданства за терроризм

Министр иммиграции Jason Kenney считает, что необходимо лишать канадцев с двойным гражданством канадского гражданства, если они были вовлечены в террористическую деятельность. Страна не может выдворить из страны тех, у кого нет другого паспорта, кроме канадского, но владельцы паспортов в двух и более странах, могут потерять право на жизнь в стране клинового листа.

Это пока только мнение министра, но он считает, что правительство должно рассмотреть возможность превращения этого пожелания в закон. Как считает Jason Kenney, у других стран есть возможность и инструменты, чтобы отказать в гражданстве террористам. 

На данный момент, по инициативе Devinder Shory рассматривается возможность  лишения гражданства владельцев более одного гражданства, в случае участия в военных действях против Канады. Министр иммиграции предлагает расширить данный закон и для террористов. 

Данное предложение поступило после того, как гражданин с двойным гражданство (одно из которых канадское) и стал подозреваемый в подрыве автобуса в Болгарии. Этот инцидент произошел в прошлом году и в нем погибло 6 человек. 



Добавить Комментарий