Лимит на иммигрантов в Канаду

Новости Канада / 31 Октября 2012
Лимит на иммигрантов в Канаду

В следующем году лимит на иммигрантов не изменится и останется на том же уровне седьмой год подряд. Канада может принять в 2013-м году от 240 до 265 тысяч иммигрантов. При этом будет сокращение по программе квалифицированный специалист, но увеличивают квоту на иммигрантов по программе Canada Experience Class. 

Программа Canada Experience Class предназначена для тех, кто имеет опыт работы в Канаде и хочет получить статус постоянного иммигранта. Чтобы иметь право подать документы по этой программе, нужно найти временную работу в Канаде. В 2012-м году таких Канада приняла по этой программе 7 тысяч иммигрантов. 

Изменения коснуться и студентов, которые учатся в Канаде и хотят остаться в стране. Сейчас студентам нужно покинуть страну и просить разрешение вернуться в качестве постоянного резидента страны. С новыми изменениями покидать страну не нужно.

По словам министра иммиграции Jason Kenney, новые правила направлены на то, чтобы больше дать шансов тем, кто уже находится в стране. Министерство считает, что у этих людей больше шансов адаптироваться и принести экономическую выгоду стране. 



Добавить Комментарий