Либералы запретят пластиковые пакеты в конце 2021

Новости Канада / 07 Октября 2020
Либералы запретят пластиковые пакеты в конце 2021

В 2019-м году федеральное либеральное правительство обещало запретить одноразовые пластиковые пакеты и контейнеры, и этот запрет может стать реальностью до конца 2021. 

Джастин Трюдо считает, что одним из факторов восстановление экономики Канады будет инвестиции в зеленые технологии. Уже скоро должен прийти конец пластиковым пакетам в магазинах, трубочкам и некоторым другим товарам. 

Министр окружающей среды Jonathan Wilkinson объявил, какие товары попадут под запрет в конце 2021:

1. Продуктовые пластиковые пакеты

2. Трубочки

3. Палочки для размешивания

4. Пластиковые столовые приборы 

5. Контейнеры для еды, изготовленные из материалов, которые сложно утилизировать 

6. Пластиковые кольца, которыми стягивают банки (чаще пиво) в набор из 6 штук. 

Окончательный запрет должен быть готов к концу 2021-го года. К этому моменту магазины должны будут подготовить альтернативу – бумажные пакеты. 

При выборе товаров для запрета правительство старалось действовать максимально аккуратно, чтобы не нанести вред экономике. Большинство производителей пива уже отказались от пластиковых колец для связки банок. 

На кассах также можно перейти на бумажные пакеты в качестве альтернативы или покупатели должны использовать многоразовые сумки. Использование сумок на данный момент создает проблему для покупателей, потому что магазины сейчас рекомендуют не паковать покупки в магазины в свои сумки. 



Добавить Комментарий