Либералы за легализацию марихуаны

Новости Политика / 25 Июля 2013
Либералы за легализацию марихуаны

Под конец своего пятидневного тура по провинции Британская Колумбия федеральный лидер либеральной партии Justin Trudeau дважды вынужден был давать комментарии по поводу легализации марихуаны. 

В среду лидер либералов, прибывая в городе Kelowna, спонтанно сказал, что он не против легализации марихуаны. Сегодня же в Ванкувере пришлось пояснять, что на самом деле имел ввиду лидер. 

Как считает Джастин, для декриминализации владения и продажи марихуаны необходимо отказаться от наказания, которое существует сейчас. Но это только первый шаг. Необходимо регулирование, и это позволит нам держать наркотик дальше от наших детей. «При регулировании и необходимости показывать документ, при покупке марихуаны, мы можем добиться лучшего контроля» - считает лидер. 

Если нарушение закона не может остановить людей от употребления наркотиков, то как это сможет сделать регулирование и необходимость показывать документ. Джастин считает, что детям на много сложнее получить доступ к сигаретам, чем к марихуане. Лично я бы тут не согласился. Дети не особо сейчас стремятся начать курить, потому что это не модно среди молодежи, а вот наркотики вызывают совершенно другой интерес и зависимость. 

Скорей всего это личное мнение лидера и оно может не совпадать с мнением всей либеральной партии. 

Консервативная партия дала свой ответ либералом, сказав что только тот факт, что Justin Trudeau хочет легализовать марихуану является причиной не становиться премьер министром. 



Добавить Комментарий